MICHIEL SIMONS le Jeune
(actif à Anvers vers 1648-1673... Lot 3030
résultat :
Estimation :
MICHIEL SIMONS le Jeune
(actif à Anvers vers 1648-1673 Utrecht)
Nature morte avec verre romain et pêches avec raisins dans une coupe.
Huile sur toile.
Signé en bas à gauche : M. Simons.
67,5 × 90 cm.
Provenance :
Collection privée européenne.
Le Dr Fred G. Meijer confirme l'autographe au moyen d'une photographie, ce dont nous le remercions, et date notre nature morte des années 1650.
Cet objet marqué d'un * (astérisque) est entièrement soumis à la TVA, c'est-à-dire que pour ces objets, la TVA sera facturée sur le prix du marteau plus la prime de l'acheteur. Les acheteurs qui présentent une déclaration d'exportation légalement tamponnée se verront rembourser la TVA.