Silbernes Kaffee- und Teeservice
Höhe der Kaffeekanne:... Lot 829
résultat :
Estimation :
Höhe der Kaffeekanne: 22 cm. Gesamtgewicht: 1970 g. Bodenseitig punziert: 925er Feingehalt, Beschau Palermo und Meistermarke Di Christofalo (seit 1971). Palermo, nach 1971. Silber, gedrückt, getrieben, ziseliert. Gebeizte Holzgriffisolatoren. Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Milchkännchen im Stil George V mit Zungenfries und eingezogenen Schultern, sowie Akanthusblattrelief. Ein Griff lose, minimal besch. (12800322) (13)