Lot n° 1424

résultat :
Estimation :

Emil Pavelescu, geb. 1949 DIE GATTIN DES DIKTATORS, 1980 Öl auf Leinwand. 65 x 54 cm. Rechts unten signiert und datiert „Emil Pavelescu, 1980“. In Holzrahmen.Literatur:Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 125. (12803953) (13)