Ida Bock, 1909 Nadrejbie bei Lublin/ Polen – 1976... Lot 1430
résultat :
Estimation :
Ida Bock, 1909 Nadrejbie bei Lublin/ Polen – 1976 Sindelfingen
KAFFEESTUNDE Öl auf Pressspan. 59 x 47 cm. Rechts unten signiert und datiert „I. Bock 1971“. Verso mit Sammlungs- und Ausstellungsetiketten. In weißer Galerieleiste. Literatur:Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 171 (12805024) (13)