James Lloyd, 1905 Alsager/ England – 1974
JUNGE... Lot 1437
résultat :
Estimation :
JUNGE MIT GROßEM HUT, 1971 Öl auf Papier. 37 x 26 cm. Rechts unten signiert „J LLOYD“, verso Aufkleber mit Künstler-/ Titelangabe. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.Nicht geöffnet.Provenienz: Portal Gallery, London, betitelt: „HAT TOO BIG“. Galerie Wasserwerk. Seit 1990 in süddeutscher Kunstsammlung.Literatur:Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 92. (12803926) (18)