Lot n° 1446

résultat :
Estimation :

Frank Bentley, 1941 – 2006 SCHIFFE IM HAFEN Öl auf Leinwand. 60,5 x 60 cm. Links unten signiert. Verso mit Sammlungsetikett. In grau gefasstem schlichtem Rahmen. Provenienz: Seit 1989 in süddeutscher Kunstsammlung.Literatur:Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 89. (12803923) (13)