Karl Maeder, 1891 – 1966 Berlin
DIE KRITIKERIN... Lot 1447
résultat :
Estimation :
DIE KRITIKERIN Öl auf Karton. 58 x 48 cm. Rechts unten signiert. In ebonisertem Holzrahmen.Malgrund mit Schwundrissen.Provenienz: Seit 1976 in süddeutscher Kunstsammlung.Literatur:Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 161. (12805017) (13)