Chanel
Sac du soir miniature "les exclusifs de Chanel"
En velour noir, couture signature Chanel légèrement matelassée de couleur noir. Fermeture bouton pression. Le fermoir semble représenter le "wallet on a chain (WOC)". Doublure agneau noir. Signé Chanel (R), made in France. Bandoulière cross body chaine signature chanel dorée avec un lien de cuir suède entrelacé.
Deux clous Chanel stoppent la chaine bandoulière.
Accessoire plaquette "Chanel, 31 rue cambon, tel : 42618335, telex 680996"
Bel état général. Quelques traces d'usure aux coins et soufflets. Légère trace d'humidité sur la doublure du rabat en haut à droite. H : 105 cm l : 14 cm Profondeur : 4 cm