10 chaises de salle-à-manger Queen ANN en noyer... Lot 2
résultat :
Estimation :
10 chaises de salle-à-manger Queen ANN en noyer à dossier ajouré d'une large barrette profilée en "balustre", sous fronton sculpté de palmettes. Pieds arqués et agrafés de palmettes. Recouvrage de "galettes" de tissu. Epoque 18ème siècle (renforts dans les ceintures)