Commode en noyer et placage de ronçe de noyer.... Lot 5
résultat :
Estimation :
Commode en noyer et placage de ronçe de noyer. Façade à "cadre" ouvrant à 1 tiroir en "doucine" surmontant 3 grands tiroirs avec poignées de tirage et entrées de serrures en bronze doré. Plateau de marbre gris-ardoise, 128 x 55 cm - H; 92 cm. (une poignée de tirage est manquante)
EPOQUE RESTAURATION