Peppermint box silver.
Modèle carré à décor côtelé... Lot 5147
résultat :
Estimation :
Peppermint box silver.
Modèle carré à décor côtelé et gaufré, avec un cartouche d'initiales vacant soudé. Pays-Bas, Schoonhoven, Pieter Kruijt Jr, 1845, poinçons : Leeuw, Minerva, marque de fabricant, L, - signes d'usure et bosses. 28 grammes, 835/1000. dim. L 4,5 cm, l 4,7 cm, h 1,5 cm. Estimation : 30 € - 70 €.