PICCOLO TANKARD IN ARGENTO, PUNZONE MOSCA 1889
con... Lot 485
résultat :
Estimation :
con decoro al corpo in bassorilievo a scena di antica fucina con fabbro. Piccola figura di uomo con organetto sul cappello. Interno dorato.
Argentiere Pietro Miliokov, saggiatore A. Romanov.
Titolo 875/1000.
Misure cm. 20 x 11 x 16, peso gr. 489.