Lot n° 587

résultat :
Estimation :

SPLENDIDA COPPIA DI ALTORILIEVI IN MARMI, OPIFICIO FIORENTINO, FINE XIX, INIZIO XX SECOLO raffiguranti composizioni di natura morta di vaso con fiori, vasca di frutti su base a nuvoletta. Supporti ovali in marmo nero del Belgio. Cornice in legno a lacca nera con bordi in oro a baccelli punti e linee. Misure cm. 135 x 97. Misure ingombro, cm. 134 x 170. PROVENIENZA Illustre famiglia romana