SPLENDIDA COPPIA DI ALTORILIEVI IN MARMI, OPIFICIO... Lot 587
résultat :
Estimation :
SPLENDIDA COPPIA DI ALTORILIEVI IN MARMI, OPIFICIO FIORENTINO, FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
raffiguranti composizioni di natura morta di vaso con fiori, vasca di frutti su base a nuvoletta. Supporti ovali in marmo nero del Belgio. Cornice in legno a lacca nera con bordi in oro a baccelli punti e linee.
Misure cm. 135 x 97.
Misure ingombro, cm. 134 x 170.
PROVENIENZA
Illustre famiglia romana