Lot n° 3

résultat :
Estimation :

Bracelet chinois en or 18ct du début du 20e siècle en jade cabochon, avec des entretoises texturées et un fermoir à poussoir, estampillé 18, longueur 21,5cm, 7,6g - Bon état général - Le jade est bien assorti, de teinte verte translucide mouchetée - Le jade est en bon état, avec quelques abrasions, un panneau avec une entaille dans le coin - Le jade n'a pas été testé pour les traitements - Le fermoir est en bon état - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à david@kinghamsauctioneers.com.