Une broche en or et turquoise cabochon de la fin... Lot 22
résultat :
Estimation :
Une broche en or et turquoise cabochon de la fin de l'époque victorienne, suspendant une goutte sertie de la même façon, avec un revers émaillé et un ruban, longueur 5.5cm, 8.4g - Bon état général, décoloration en accord avec l'âge et l'usure - Les turquoises sont d'un bleu verdâtre moyen à une teinte bleue - Les turquoises sont en bon état, avec quelques abrasions, quelques-unes sont décolorées - Broche de remplacement en métal de base - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à david@kinghamsauctioneers.com.