Bracelet à charnière en or 18ct français de la... Lot 26
résultat :
Estimation :
Bracelet à charnière en or 18ct français de la fin du 19e siècle, orné d'un feuillage en diamants taille ancienne et taille rose, poids total des diamants estimé à 1,20ct, marques d'essai françaises, numéroté 8332 sur le fermoir, diamètre intérieur 5,8cm, 33,3g - Bon état général - Les diamants sont bien assortis et brillants - Les principaux diamants ont pour la plupart de petites inclusions éparses, claires et foncées - Le fermoir est en bon état et possède une chaîne de sécurité supplémentaire - Marque de fabricant indistincte - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à david@kinghamsauctioneers.com.