Une broche en or 18ct du milieu du 20e siècle,... Lot 46
résultat :
Estimation :
Une broche en or 18ct du milieu du 20e siècle, ornée d'une gerbe de fleurs en diamants taillés à l'ancienne, avec un rubis de forme circulaire, estampillée 750, longueur 6.5cm, 12.6g - Bon état général - Les diamants sont assez bien assortis et brillants - Les pierres sont en bon état, avec des abrasions mineures - Le rubis est probablement synthétique - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à david@kinghamsauctioneers.com.