MANUFACTURE IMPÉRIALE DE LOMONOSSOV, Saint-Pétersbourg
Fedor Chaliapine, dans le rôle-titre de Boris Godounov
Figure en porcelaine émaillée polychrome et dorée.
Signée en creux sur la base.
Marquée deux fois au marteau et à la faucille à la date 1918-23 et numérotée 501 / 2.
H : 29 cm