ARGILOR PARIS
Diane chasseresse
Veilleuse. Épreuve en porcelaine émaillée polychrome et à l’or au four ; la pièce d’eau figurée par un miroir, les cornes des cervidés en métal. Base en placage de loupe de thuya. Époque Art déco. Manque le système électrique. Marquée ARGILOR Paris en rouge au dos vers la base. H : avec base : 24 cm