MATISSE Henri ( d'aprés ) (1869 - 1954)
Lithographie"DECORATION-MASQUES",Monogrammée en bas à droite dans la planche, datée 53, format papier 36x96 cm.D'après un papier découpé, extrait de la revue Verve". Maquette pour une céramique."Format :30 x 93 x 0cm.