ARCHÉOLOGIE - ITALIE
88 ouvrages.
*Atti della... Lot 18
résultat :
Estimation :
[ARCHÉOLOGIE - ITALIE]
88 ouvrages.
*Atti della Accademia Nazionale dei Lincei.
Notizie degli scavi di antichita.
Accademia Nazionale dei lincei, Roma, 1876/1966. Textes en italien. Environ 400 à 500 pages par volume. Nombreuses illustrations. Série complète de toutes les parutions entre 1876 et 1966. Reliure demi-cuir avec étiquettes dorées du titre et de l'année au dos. Un seul ouvrage (1877) est dans une reliure différente des autres, celui-ci avec rousseurs et défauts. L'ensemble des autres ouvrages en très bel état (intérieurs parfaits ; reliures très belles, exceptés 4 à 5 volumes (sur 87) avec légères moisissures seulement sur la reliure). Un ensemble rarissime !