Paysage avec des arbres. Gravure sur bois en couleur 1994. 18,7 x 11,2 cm. Signé, u. avec autographe supplémentaire. dédicace, sur une feuille non pliée avec un texte de Hans Wollschläger. (= tirage XLIV de la presse de l'ours Wolfram Benda en technotype allégé), Bayreuth 1994 - ╔Incluant : Frischmuth,B.╗ Vom Leben des Pierrot. Pfaffenweiler Presse 1982, un des 200 exemplaires de l'édition spéciale avec 2 gravures originales sur bois de Pohl, signées par l'artiste et l'auteur.