Elsässische Neujahrsblätter.
Jgge. 1843-48 en... Lot 1275
résultat :
Estimation :
Elsässische Neujahrsblätter.
Jgge. 1843-48 en 6 volumes. Ed. par A. Stöber et F. Otte. Strasbourg, Schuler, resp. Hdbg., Winter et Bâle, Schweighauser 1843-48. avec 6 façades lithographiées de portraits. Fil. OU. Surtout des copies à grande marge, parfois. Bloc du livre cassé (doit être relié), signes d'usure. - Y compris : Jgge. 1844, 1845 a. 1847 (doublets), ensemble 9 vol.