Constitution Francaise, La,
presentee au Roi par... Lot 1289
résultat :
Estimation :
Constitution Francaise, La,
presentee au Roi par l'Assemblee Nationale le 3. Septembre 1791 et acceptee par H.M. le 13. du meme mois. Ffm., chez Frederic Esslinger 1791. 64 p. Couverture de l'époque (traces d'utilisation). Rare édition de réimpression de Francfort. - Ex. avec de grandes marges, quelques rousseurs, sporadiquement de légères taches d'encre.