Klein, Johann Adam
(1792 Nuremberg 1875). 3 dessins... Lot 3232
résultat :
Estimation :
Klein, Johann Adam
(1792 Nuremberg 1875). 3 dessins au crayon resp. des esquisses. Vendeur de torsades/femme de paysan/études personnelles. En partie aquarellé, en partie. De la craie rouge. Entre ca. 9,5 x 7 cm a. 12 x 21 cm. Partiellement signé, daté a. titré. Montés ensemble par endroits sur carton. - En partie légèrement froissé, légèrement taché. R