Important et fin Ghoum en soie signé (Iran) vers... Lot 74
résultat :
Estimation :
Important et fin Ghoum en soie signé (Iran) vers 1980.
Caractéristiques techniques : Velours en soie sur fondations en soie.
Champ rubis à décor mille fleurs en forme de diamant éclaté, orné d'un large médaillon central floral en forme de diamant allongé bleu nuit et ivoire.
Densité d'environ 11 000 nœuds au dm2.
Bon état général
Dimensions: 300 x 200 cm