Auguste RODIN (1840-1917) (d'après)
Les hérésiarques
Gravure (héliogravure reprise à la pointe) et rehaussée à l'aquarelle
Sur vélin 42.5 x 31 cm
Gravure éditée en 1897 par les Ateliers Goupil
Edition limitée à 125 exemplaires
photocopie du justificatif du tirage de l'éditeur.
Très bon état, légères taches de rousseur dans les marges
Informations :
Cette gravure fait partie de « Album Fenaille » ou « Album Goupil », ouvrage consacré aux dessins d'Auguste Rodin, publié en 1897.
___Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 20 € TTC France / 30 € l’Europe /40 € hors Europe (œuvres roulables uniquement et hors assurance).
Pour les tableaux restés encadrés et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.