Lot comprenant :
- Assiette en cristal taillé. Diam. 22,3 cm
- Plat en cristal taillé et moulé. 1810-1820. Diam. 27 cm
- Plat en verre gravé de guirlandes de fleurs. Début XXe siècle. Diam. 27,4 cm.
- Plateau en cristal taillé de cercles. Diam. 32,2 cm. (usures et rayures d'usage)