TUYAU DE MEERSCHAUM DU 19e SIÈCLE sculpté dans... Lot 28
résultat :
Estimation :
TUYAU DE MEERSCHAUM DU 19e SIÈCLE sculpté dans le style ORIENTALISTE avec un homme barbu, le bol est sculpté comme la tête d'un homme barbu avec un turban, 14 cm de long.