Vase en faïence Satsuma à fond bleu
Japon, XXème... Lot 12
résultat :
Estimation :
Japon, XXème siècle
Balustre, à décor de cerisiers, chrysanthèmes et papillons, le col orné de médaillons de fleurs et motifs géométriques, marque Kinkozan à la base ; légères usures
H. : 41 cm