COMMODE EN NOYER MOULURE
ouvrant à trois tiroirs,... Lot 387
résultat :
Estimation :
COMMODE EN NOYER MOULURE
ouvrant à trois tiroirs, le plateau de bois reposant sur des montants galbés terminés par des pieds en volute.
Probablement Languedoc, milieu du XVIIIe siècle.
(accidents et restaurations)
H.: 85,5 cm, L.: 101 cm, P.: 48 cm