Paire de candélabres d'époque Restauration, en bronze doré, fût formant colonne corinthienne cannelée et ornée de rinceaux, base agrémentée de feuilles d'eau, trois feux, montés en lampe (deux feux), abat-jour en tissu satiné noir, h. totale: 81 cm