Lot n° 43

résultat :
Estimation :

Jacques HEROLD (1910-1987) Diamants Jacques HEROLD (1910-1987) Diamants Ensemble de 12 lithographies en couleurs de Jacques Herold, tirées par les ateliers Mourlot frères, illustrant un texte de Jean-Clarence Lambert, en feuillets, sur papier Japon Natsumé, signé par l'auteur et l'artiste en page de colophon. Exemplaire épreuve d'artiste d'une édition à 65 exemplaires, dans un emboitage en carton entoîlé rouge. Edition de la Rouvière 38 x 29 cm (l'ouvrage)