VERNE (Jules).
Nord contre Sud - Le tour du monde en quatre vingt jours (rel.. "aux feuilles d'acanthe") - L'étoile du Sud & L'archipel en feu (rel. "au protrait collé") - Cinq semaines en ballon (rel."aux feuilles d'acanthe") - Michel Strogogff (rel. "à l'éléphant").
Collection Hetzel.
5 volumes, grand In-8°, reliure d'éditeur.