Travail Louis XVI.
Meubles: Suite de cinq fauteuils... Lot 17
résultat :
Estimation :
Travail Louis XVI.
Meubles: Suite de cinq fauteuils à accotoirs en bois sculpté doré, dossiers, accotoirs et assises agrémentés de tapisseries d'Aubusson.
(boiseries début 20e, tapisseries plus anciennes et quelques restaurations).