Lot n° 9

Estimation :

Plat oval polylobé, Compagnie des Indes, Chine, XVIIIe siècle A décor polychrome central d'un bouquet de fleurs, le marli et le fond soulignés de guirlandes fleuries et dorées. Armoiries centrales entièrement effacées. Longueur : 39 cm Rayure marquée, éclat sous la base.