Lot n° 12

Estimation :

Trois cuillères en porcelaine, Chine, XIXe siècle A décor en bleu sous couverte dit bleu de Huê de chevaux et arbustes. Marquées Ngoan Ngoc pour objet de Jade. Longueur : 18,5 cm Une cuillère avec deux éclats.