Paire de vases balustres en porcelaine, Canton, XIXe siècle
A décor en réserve de personnages et d'oiseaux sur fond de rinceaux, anses en forme de chimère et quatre qiling en relief sur l'épaulement.
Hauteur : 36 cm
Monté en lampe et petits fêles pour l'un