Partie de service en argent de 96 pièces comprenant :
12 grands couverts ; 12 couteaux de table, les lames en inox, 12 fourchettes et 12 couteaux à poisson, 12 couverts à entremet, 12 couteaux à entremet, les lames en inox.
Spatule à décor d'une gerbe feuillagée.
Par RAVINET DENFERT
Poinçon Minerve, 950°/°°
Poids net sans les couteaux : 4790 g.