CHINE, XIXÈME SIÈCLE
Paire de soupières en porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages chinois et sinogrammes, avec leurs doublures.
Marquées sous la base
Haut. : 17 – Diam. : 23 cm
(Manques)
On y joint :
Chine, XIXème siècle
Un petit vase et sa doublure de forme balustre à décor
en rouge de fer du signe de paix.
Marqué sous la base
Haut. : 11,4 cm