PENCK, A. R. (d.i.: Ralf Winkler, 1939-2017),... Lot n° 1623
résultat :
Estimation :
PENCK, A. R. (d.i . : Ralf Winkler, 1939-2017), "o. T." (nu féminin), composition figurative couchée en nuances de gris, en bas à droite. signé 'a. r. penck', huile / toile / carton, HxL : 25,5x35,5 cm (52x62 cm avec cadre). Minime. Signes d'âge. Monté dans le cadre sur un carton de fond. INCLUS RAPPORT PRIVÉ de Sasa Hanten, Cologne, 2013, mentionnant la provenance de l'atelier / propriété de Jörg Immendorff.