CHANTILLY, XVIIIe siècle
Sucrier ovale couvert et son plateau en porcelaine tendre, de forme quadrilobée à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries.
Marqué : trompe de chasse en bleu.
L. 23,5 cm