Pilc, Alexandre Ivanovitch, ( 1870 - 1944 ).Le dernier gouverneur-général de Irkoutsk. 2 lettre tapuscrits, signés, adressée à Lodygensky. I. 2 pages avec les corrections autographes et les notes manuscrites de Lodygensky, quelques défauts, sans perte de texte, 35 x 22 cm. II. 3 pages avec les notes manuscrites de Lodygensky, 22 x 17,7 cm, datée 03/11/1918,Kiev, Sviatochine, rue Youjnaia n° 52. ( Archives de Lodygensky ) Пильц А.И. Бывший генерал-губернатор Иркутска и товарищ министра внутренних дел. 2-а письма, адрес. А. Лодыженскому, 03.11.1918, Киев, Святошин, ул. Южная, №52.