Novosiltsev, Alexandre Vassilievitch, ( 1766 - 1840 ). Le portrait en miniature, gouache et aquarelle de forme ovale, dans son encadrement d’origine en bois. 12,5 x 10 cm. Référence : Likhatchev,N. Histoire généalogique d’un bibliothèque seigneuriale. ( Les suppléments ). Planche: N° 54 , p. 21. ( Archives de Lodygensky ) Новосильцев А.В. (1766 — 1840). «Помещик, села Ивановского-Новосильцева, секунд-майор... был холостой, каковым и умер и при этом в высшей степени богатый... Ходил постоянно в халате и одной сорочке без гультиков (брюк), что свидетельствовало об его крайней безнравственности». «Воспоминания о незабвенных родителях». Частные письма сем. Ралль, 1808 — 1841 гг. Миниатюра, гуашь, акварель, бумага. С портрета, принадлежавшего Н.П. Лихачеву.