Marc Edouard DE LAERE (XIXe). "Sortie d'église... Lot 127
résultat :
Estimation :
Marc Edouard DE LAERE (XIXe). "Sortie d'église au XVème siècle, dimanche des Rameaux", huile sur toile, signée en bas à gauche (91 x 127 cm) (restauration ancienne)
Marc Edouard de Laere est un élève d'Henri Lehmann (1814-1882) spécialisé dans la peinture d'Histoire.