Serge REZVANI (né en 1928)
Bleu de Nîmes, 1974
Huile sur toile, signée et datée avril 1974 en bas à droite
H. 190 cm - L. 300 cm
Exposition : Rezvani, Nouvelles peintures, Centre national d'art et de culture Georges Pompidou, hors-les-murs au Centre culturel du Marais, du 5 au 15 février 1976, numéro 1 de l'exposition.