Igor MITORAJ (1944-2014)
Asclépios 1988 Bronze patiné signé sur le buste et numéroté C. 0093/1000 H.C. au dos, présenté sur un socle en marbre blanc
H. 58 cm L. 27,5 cm P. 10 cm Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité de l’artiste
Rapport de condition : Petit éclat au socle en bas à droite