Lot n° 29

résultat :
Estimation :

BARBEDIENNE Ferdinand (1810-1892) : Petite coupe sur piédouche en bronze ornée au centre d'un médaillon à tête de femme grecque de profils, deux anses latérales débordantes, signée. Haut. : 9 cm - Larg. aux anses : 29 cm (accident à une branche d'une anse) - 84