Lot n° 48

résultat :
Estimation :

Instruments scientifiques : Lot comprenant une longue-vue en laiton gainé cuir à trois tirants, marquée "Télémicroscope SGDB". Long. maximum : 59,5 cm ; un trébuchet en laiton et fer forgé avec pile de poids et table des monnaies gravée dans étui bois ; un niveau en laiton. Long. : 20 cm (accidents et manques) dans étui en zinc ; une boussole